Черновецкий приедет лично рушить Троицкий

Сегодня, 19 июля, будет возобновлен демонтаж скандального Торгового центра "Троицкий"около Национального спортивного комплекса "Олимпийский". По информации пресс-службы КГГА, работы будут возобновлены в 14:00 при участии мэра Киева Леонида Черновецкого и в присутствии представителей прессы.

Киевский горсовет 17 июля выделил из городского бюджета 27 миллионов гривен на демонтаж наземной части ТЦ "Троицкий".

3 июля Украину посетил президент УЕФА Мишель Платини чтобы узнать, как Украина готовится к Евро-2012. За несколько дней до этого в Киеве начались работы по демонтажу ТРЦ "Троицкий". 7 июля все работы были прекращены — ответственная за реализацию проекта по демонтажу ТРЦ "Троицкий" корпорация "Укртоннельметрострой" прекратила финансирование.

Мэр Киева Леонид Черновецкий 8 июля заявлял, что демонтаж ТРЦ "Троицкий" приостановлен из-за отсутствия подписи Тимошенко под контрактом с инвестором.

Как сообщалось, правительство утвердило соглашение о демонтаже ТРЦ "Троицкий" возле НСК Олимпийский.

УЕФА требует демонтировать этот торговый центр, так как, находясь в близости с НСК "Олимпийским", он ставит под угрозу безопасность проведения финального матча Евро – 2012 Киеве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам