Горбаль: сцену строят депутаты

Организаторы празднования 1020-летия Крещения Руси обратятся в суд Киева по поводу решения вопроса о проведении праздничного концерта на Майдане Независимости праздничного гала-концерта с участием групп "ДДТ", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й" в субботу 26 июля. Об этом сообщил глава оргкомитета празднования 1020-летия Крещения Руси народный депутат от ПР Василий Горбаль.

"В эти минуты готовится иск в один из районных судов. Возможно, нам удастся таким образом разрешить этот конфликт", — сказал Горбаль, отметив, что организаторы до сих пор не получили всех разрешительных документов на проведение акции в субботу. По словам Горбаля, единственным аргументом, который прозвучал от представителей главного управления МВД в Киеве, было предположение о том, что "когда будет проезд кортежа, кто-то будет настолько пьян, что вывалится на дорогу и помешает проезду".

"Вот это пока единственное, что-то осмысленное, что я на сегодняшний день услышал", — подчеркнул он. По его словам, во вторник организаторы начали монтаж сцены, и к этим работам были привлечены, в частности, народные депутаты. "У нас есть возможность совершать монтаж сцены силами тех народных депутатов, которые будут проезжать мимо — все достаточно легко обучаемы. До того, как будет получено соответствующее решение суда, я думаю, что мы продержимся", — отметил депутат. По его словам, сейчас на Майдане находится народный депутат, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

Отвечая на вопрос о том, кто из народных депутатов кроме Шуфрича может быть привлечен к монтажу сцены на Крещатике, Горбаль подчеркнул, что сейчас обзванивает своих коллег и выясняет, кто из них находится в Киеве, поскольку многие уехали в отпуск. "Мне кажется, что милиция обрадовалась, когда депутаты взялись за сооружение сцены, потому что в данном случае с них были сняты любые обязательства", — сказал Горбаль.

Также, по его словам, организаторы получили распоряжения заместителя главы Киевской горадминистрации Сергея Рудыка, в котором предписывалось перенести мероприятие на 28 июля на Певческое поле. В свою очередь член правления международной общественной организации "День Крещения Руси" Юрий Молчанов подчеркнул, что проведенная рекламная кампания концерта, который должен состояться 26 июля, позволяет говорить, что о том, что переориентировать 300 тыс. людей на другое место уже невозможно. То же касается и перенесения даты на другой день. Молчанов отметил, что уже утвержден график празднования, и "концерт состоится при любой погоде".

Как сообщалось, 29 апреля по случаю 1020-летия празднования Крещения Руси в Украине рок-музыканты при поддержке представителей церкви отправились в тур по городам Украины. Тур должен завершиться масштабным концертом на Майдане Независимости 26 июля.

От редакции. В данный момент в районе улицы Городецкого сосредоточены несколько автобусов с бойцами "Беркута", и, как передает наш корреспондент, лишь вмешательство народных депутатов от Партии регионов не дает им помешать монтажу сцены на Майдане.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам