Новости
Жвания ответит импичментом
25.07 07:50

Жвания ответит импичментом

Заявление президента Украины Виктора Ющенко о возможной причастности народного депутата Давида Жвании к его отравлению может стать основанием для начала импичмента главы государства. Об этом говорится в заявлении пресс-служба народного депутата Жвании, текст которого распространила пресс-служба гражданского движения "Народная самооборона".
"Подобные действия Ющенко ставят под сомнение его соответствие высокой должности президента Украины, поскольку нарушение Конституции, в частности в части презумпции невиновности, является весомым основанием для начала процедуры импичмента главы государства", - говорится в заявлении. "Безапелляционное заявление главы государства о причастности народного депутата Украины Давида Жвании к никем не доказанному факту якобы отравления главы государства является свидетельством абсолютного правового нигилизма, который господствует на Банковой, дерзкого пренебрежения Конституцией страны, которая гарантирует гражданам Украины презумпцию невиновности", - говорится в заявлении.

Пресс-служба Жвании допускает, что свое заявление Ющенко сделал "в эмоциональном порыве, отреагировав таким способом на многочисленные интервью Давида Жвании, в которых он ставит под сомнение сам факт возможного отравления президента". "Однако личные эмоции не дают права главе государства обижать людей, обвинять их в причастности к преступлениям, сам факт которых не доказан", - говорится в заявлении. Пресс-служба депутата подчеркивает, что "своими абсолютно не взвешенными и безосновательными высказываниями Ющенко позорит не только себя лично, но и унижает честь Украинского государства перед мировой общественностью".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

ПЕП (25 Июля, 10:03)
Импичмент. И чем скорее, тем лучше...

Ссылки по теме


Новость часа
БЮТ возьмет Зимний?
11.10 16:26
БЮТ возьмет Зимний?

БЮТ готовится захватить власть силовым методом. Такое мнение высказал народный депутат от ПР Сергей Левочкин. "Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти, фактически контролируется представителями БЮТ, а также что отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны", - сказал он.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.