Обама попросил Бога сделать его орудием

Стал известен текст обращения к Барака Обамы к Богу. Копия записки, которую оставил у Стены Плача в Иерусалиме кандидат в президенты Соединенных Штатов, оказалась в распоряжении израильской газеты "Маарив". Темнокожий сенатор посетил одну из главных святынь Вечного города в ночь на 24 июля. Помолившись и оставив между камней записку, он сразу уехал в аэропорт, откуда вылетел в столицу Германии.

Едва ли стоит удивляться тому, что визит Обамы вызвал огромный интерес у верующих, находившихся в тот момент у Стены Плача. Один из них, учащийся ешивы (религиозного училища), вознамерился достать и прочитать послание кандидата в президенты. Перебрав множество записок, он нашел нужную.

В свежем номере "Маарив" опубликована копия этого послания, направленного Обамой к Богу и не предназначенного для чужих глаз. В русском переводе его текст звучит так:

"Господи, храни мою семью и меня. Прости мне мои грехи и помоги защититься от гордыни и отчаянья. Дай мне мудрость делать то, что необходимо и справедливо. И сделай меня орудием своей воли".

Утверждать со стопроцентной уверенностью, что эти слова принадлежат именно Обаме, нельзя. Однако все признаки указывают на это. Записка написана на бумаге отеля King David, в котором размещалась американская делегация. А почерк, по словам экспертов, очень похожа на почерк кандидата в президенты.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам