Братья Кличко спешат на помощь

На следующей неделе братья Виталий и Владимир Кличко вместе с добровольцами намерены приобщиться к помощи пострадавшим в Карпатах от наводнения. "Уже с середины следующей недели в Карпатах будут дежурить братья Кличко с добровольцами", сообщила певица Руслана, которая активно оказывает помощь пострадавшим.

По ее словам, к помощи пострадавшим от стихийного бедствия приобщился также Международный благотворительный фонд Украина 3000. В настоящее время пострадавшим от наводнения помогают Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», международная благотворительная организация «Отчий дом», Фонд Кличко, финансово-промышленная группа «Росан», Фонд Виктора Пинчука и другие.

Сегодня для передачи продуктов в труднодоступные населенные пункты Верховинского района Ивано-Франковской области военные предоставили три вертолета. Благодаря этому, за сегодняшнее утро удалось обеспечить продуктами питания уже девять сел Верховинского района. В этих селах без еды и питьевой воды находилось более 5000 жителей.

Сегодня планируется доставить продуктовые наборы в остальные населенные пункты, наземные коммуникации с которыми были разрушены стихией.

Несколько дней назад сообщалось, что благотворительный фонд Ахметова «Развитие Украины» совместно с Ивано-Франковской областной организацией Красного Креста начал оперативно помогать жителям области, которые в результате наводнения оказались полностью отрезаны от внешнего мира. Вчера в Верховинский район Ивано-Франковской области поступила первая помощь от Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам