Власти Южной Осетии проводят эвакуацию населения из зоны конфликта

Правительство Южной Осетии провело экстренное заседание в связи со сложившейся ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщает сайт Комитета информации и печати Южной Осетии, председатель правительства республики Юрий Морозов на заседании отметил, что «силовая операция Грузия минувшей ночью нанесла большой человеческий и материальный ущерб, серьезно дестабилизировала ситуацию в зоне грузинской агрессии. Ситуация осложняется еще и тем, что грузинская сторона продолжает водную блокаду Цхинвала, информационную антиосетинскую истерию, воинственную риторику».

«Есть информация, что грузинская сторона также планирует повторение силовых операций. В этой связи необходимо принять все необходимые меры, для обеспечения безопасности населения», — подчеркнул он.

Министру образования республики Замире Джиоевой и председателю Госкомитета по физической культуре, спорту и туризму Руфину Джиоеву были даны были поручения по организации эвакуации детей, женщин и стариков. «В связи с этим руководство республики обратилось за помощью и к руководству Северной Осетии-Алании», — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам