Киевские врачи не готовы к Евро 2012

По мнению экспертов, киевская система здравоохранения совершенно не готова к приему футбольных фанатов, которые должны прибыть в столицу на Евро-2012.

"В украинских городах врачи и больницы, тщательно готовятся к приезду болельщиков. Они заранее предполагают, с какими травмами и повреждениями гостей, придется столкнуться медикам: порезами, ожогами и, возможно, отравлением пивом. И только один Киев, в лице столичных чиновников, не отчитался о проделанной работе", — считает спикер комитета общественного контроля Евро-2012 Андрей Капустин.

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперт отметил, что столичные чиновники, ответственные за подготовку медучреждений к Евро-2012, вообще ничего не делают.

"Они [киевские чиновники — ред.] просто не приехали на слет, посвященный вопросам Евро-2012. А это значит, что Киеву просто нечего показать, он попросту не готов. По крайне мере, специалисты расценивают этот факт, именно так", — рассказал Капустин.

По словам эксперта, единственное, за что можно быть более или менее спокойным, — больница скорой помощи (БСП). "Согласно выводу экпертов, БСП готова к приему футбольных фанатов. Конечно, там нужно сделать ремонт и закупить кое-какое оборудование, но данный вопрос — не проблема", — заявил Капустин.

"В свою очередь, другие города — Харьков, Днепропетровск и Донецк — наоборот, порадовали. Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко признал их лидерами среди мегаполисов, которые претендуют на проведение матчей Чемпионата", — отметил эксперт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам