МИД Грузии: Россия находится в состоянии войны с Грузией

МИД Грузии в распространенном в субботу заявлении обвиняет Российскую Федерацию в начале полномасштабной военной агрессии против суверенного государства.

"Российская военная авиация по всей территории Грузии бомбит гражданские и военные объекты. В акваторию Абхазии направлены военные суда Черноморского флота", — отмечается в заявлении МИД Грузии.

В нем говорится, что части 58-й российской армии вторглись в Цхинвальский регион с целью "установить на этой территории военно-оккупационный режим".

"Российская Федерация пытается замаскировать открытую военную агрессию против соседнего суверенного государства под так называемую "гуманитарную помощь", операцию по принуждению к миру", — говорится в документе.

МИД Грузии заявляет, что "сегодня Грузия фактически находится в состоянии войны с Россией".

"Грузинское государство предпринимает все необходимые меры для сохранения независимости государства и защиты безопасности населения", — говорится в заявлении МИД Грузии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам