Качинский против Саркози

Президент Польши Лех Качинский раскритиковал предложенный президентом Франции Николя Саркози мирный план урегулирования конфликта в Грузии и заявил, что он не защищает грузинскую территорию. Об этом Качинский заявил сегодня на пресс-конференции.

«Мы слышали, что там речь идет о таких условиях, как прекращение операции. Но там нет ни одного слова о территориальной целостности Грузии», — заявил он.

«Туда следует добавить этот пункт (о территориальной целостности – ред.). Это нарушение правил, на которых базировался мир в Европе на протяжении десятилетий. Мы не можем нарушать эти правила», — сказал Качинский.

«Совет министров Европейского Союза должен занять намного более жесткую позицию, и я призываю их сделать это», — сказал президент Польши.

Он также призвал Вашингтон, еще одного союзника Грузии, гарантировать безопасность этой страны. «Грузинская нация и ее соседи имеют право на безопасность. Если наш союзник хочет играть роль большого мирового лидера, как раз сейчас время себя проявить. Я призываю президента Буша и его команду к этому», — сказал Качинский.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам