БЮТ договорился с Россией о выборах президента-2010?

Секретариат Президента заявляет о договоренностях Блока Юлии Тимошенко с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украине со стороны России.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Андрей Кислинский.

"Есть определенные договоренности между БЮТ и лидерами России относительно поддержки на будущих выборах", — сказал он.

Кислинский сообщил, что Секретариат провел исследования этого вопроса и приблизительно представляет функции этой договоренности.

По его словам, можно выделить 11 пунктов.

Секретариату известно о существовании договоренностей отдельных бизнес-кругов, которые спонсируют БЮТ, о договоренности с российской компанией "Газпром" о реализации совместных проектов транспортировки газа по Украине в Европу, а также о плане с четко определенными юридическими лицами о том, каким образом поставить под контроль почти все облгазы Украины.

По его словам, достигнута договоренность между БЮТ и Россией о том, что в случае прихода к власти Тимошенко будет создан газотранспортный консорциум, в состав которого войдут 3 стороны: Россия, Германия и Украина, причем роль Украины будет номинальной, будет проведена реструктуризация "Нефтегаза Украины", а также приватизация "Турбоатома", "Укртелекома" и Одесского припортового завода.

По информации Кислинского, согласована схема продолжения реверсного использования нефтепровода "Одесса-Броды".

Кислинский считает, что БЮТ пообещал России сдерживать процесс присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО, занять пророссийскую или нейтральную позицию в конфликте с Грузией, не поддерживать позицию Президента Виктора Ющенко о создании единой поместной православной церкви в Украине.

По словам замглавы Секретариата, уже создан координационный центр по взаимодействию с Россией по реализации проектов поддержки со стороны России кандидата от БЮТ на президентский выборах в Украине.

Он отметил, что этот центр возглавил Виктор Медведчук.

В договоренности входит выполнение рекомендаций России при внесении изменений в Конституцию Украины, согласование с Россией формирования реестра избирателей.

Кислинский также допустил, что Кабинет Министров изменил свою позицию относительно компании Vanco Prykerchenska (Виргинские острова).

Президент Виктор Ющенко уверен, что премьер-министр Юлии Тимошенко будет участвовать в выборах Президента 2010 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам