Война стоила ЮО $1млрд.

Грузия оценила ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре страны в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии, в один миллиард долларов, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявление, распространенное "Банком Грузии".

Для оказания помощи жертвам конфликта "Банк Грузии" создал специальный фонд и обратился к иностранным инвесторам с просьбой принять участие в его финансировании.

Одновременно грузинские власти ведут переговоры с международными организациями, такими как Международная финансовая корпорация (МФК) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) об оказании помощи в восстановлении инфраструктуры западных районов Грузии.

Напомним, вице-спикер южноосетинского парламента Тарзан Кокойты заявил, что для Южной Осетии ущерб составил 100 миллиардов рублей.

Окончательно ущерб, по словам Кокойты, должен быть подсчитан к концу августа. Как отметил вице-спикер, в результате артиллерийского и ракетного обстрела Цхинвали грузинскими войсками в городе был разрушен ряд промышленных предпритий, в том числе заводы "Электровибромашина", "Эмальпровод", механический завод и фабрика бельевого трикотажа.

"Сегодня вести речь о том, что в республике есть своя промышленность, нет смысла", — отметил Кокойты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам