Динамо З — Шахтер

Среда. Загреб, стадион Максимир, 21.45. Арбитр Майкл Райли (Англия).

Прямая трансляция на ТРК Украина.

Тактика

Луческу, как и прежде, не может рассчитывать на травмированного Развана Раца. Плюс к этому, вместе с командой по понятным причинам не полетел Илсиньо. В центре обороны, скорее всего, должна выйти пара Чигринский — Кучер, в Европе отведавшая не один пуд соли. Хотя, возможность появления рядом с Дмитрием Александра Чижова никто не отменял — на все воля румынского специалиста.

У загребского же Динамо также присутствуют некоторые проблемы с составом. не успел вернуться в строй опытнейший Игор Бишчан, как "вылетел" один из форвардов — Тадич. Сей факт повышает вероятность выхода в стартовом составе Бошко Балабана, пару которому должен составить Манджукич.

Как и прежде, под вопросом находится кипер хорватов — Томислав Бутина, посему не исключен все тот же вариант с Келавой "в рамке". По Этто решение наверняка примется в последний момент.

Психология

Шахтер едет в Хорватию с запасом в два домашних мяча — согласитесь, довольно неплохо для вояжа на знаменитый Максимир, а если учесть и домашнюю "сухость" — вообще замечательно.

В Загребе Шахтеру, с точки зрения психологии, должно быть очень тяжело по двум причинам. Первая — сумасшедшая поддержка хорватских болельщиков, вторая — ужасная игра самих футболистов.

Не стоит ожидать голевой феерии от Шахтера с Динамо — её быть не должно. Упорная и, наверное, жесткая борьба — это да. К тому же, никак не могу избавиться от воспоминания о продемонстрированном со стороны хорватов уровне игры в Донецке. Точнее — отсутствия оной.

Ключевые противостояния

Манджукич — Чигринский

Диме предстоит "скушать" форварда Динамо в гостевом матче, ибо именно он является ударной силой команды. В первом матче моментов у Манджукича не было.

Фернандиньо — Бишчан

Удачная игра бразильца на первых минутах матча может во многом решить исход двухматчевой дуэли уже окончательно. Было бы неплохо использовать слабые стороны ветерана Динамо, в частности — скорость.

Слова

Мирча Луческу, наставник Шахтера:

"2:0 — очень скользкий счет перед второй игрой, недостаточный чтобы верить в то, что мы прошли дальше. Наш соперник достаточно сильная команда, которая благодаря своим болельщикам будет пытаться все изменить. Нас ждет очень тяжелая игра".

Ивица Врдоляк, хавбек загребского Динамо:

"Они не лучше нас, если сыграем так, как умеем. Основная задача не пропустить гол и компенсировать фору. Для этого нам придется продемонстрировать свой максимум".

Артем Федецкий, защитник Шахтера:

"Накануне игры мы детально изучили последние матчи соперника. Во время подготовки к встрече тренер акцентировал наше внимание на том, чтобы мы плотней прикрывали игроков, не давали им свободно принимать мяч. Одним словом, не повторили ошибки, допущенные недавно в Полтаве".

Динамо З (ориентировочный состав): Келава — Гела, Бишчан, Дрпич, Хргович — Микич, Врдоляк, Бадель, Саммир — Балабан, Манджукич

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Срна, Кучер, Чигринский, Шевчук — Хюбшман — Фернандиньо, Виллиан, Жадсон — Брандау, Луис Адриано

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Тадич — Рац

Под вопросом: Этто, Бутина

Прогноз Football.ua: 1:1

Матчи между собой:

1 игра, +0=0-1, 0-2

Источник: football.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам