НУ уйдет в оппозицию

"Наша Украина" выражает возмущение действиями Блока Юлии Тимошенко, который, вступив в кулуарный заговор с антиукраинскими силами – Партией Регионов и коммунистами, создал новое прокремлевское большинство в Верховной раде Украины. Об этом говорится в заявлении Президиума НС-НУ.

"На глазах у всей страны 2 сентября начата реализация крайне опасного сценария дестабилизации ситуации в Украине.

Отказавшись осудить российскую агрессию против Грузии и поддержать территориальную целостность этой страны, БЮТ совместно с коммунистами и регионалами не только сознательно вбивает клин между Украиной и цивилизованным миром, но и создает предпосылки для посягательств на территориальную целостность Украины", — говорится в заявлении.

Вопреки Соглашению о создании коалиции демократических сил и официальной позиции "Нашей Украины" новоиспеченное большинство в составе БЮТ, Партии регионов и коммунистов проголосовали за целый ряд законов, направленных на устранение от власти всенародного избранного президента Украины и передачу всей власти антиукраинской парламентской олигархии, отмечают в НСНУ.

"Преодолев вето президента на Закон Украины "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной рады Украины", "регионалы", БЮТ и коммунисты открыли путь к импичменту главы государства, а изменениями в ряд других законов своевольно ограничили право президента на обжалование правительственных решений.

Еще более опасными являются принятые новосозданным большинством изменения в Законы "О Кабинете министров Украины" и "О Службе Безопасности Украины", благодаря которым Блок Тимошенко, Партия регионов и коммунисты хотят вопреки Конституции лишить президента возможности влиять на назначение министров обороны и иностранных дел, а также руководителя СБУ. Руководителей этих ключевых для защиты государственности и безопасности Украины ведомств по замыслу заговорщиков должно назначать новое прокремлевское большинство в парламенте.

В сущности, на наших глазах рождается антиконституционная, антиукраинская премьерская диктатура", — говорится в заявлении.

В НС-НУ заявляют, что Блок Юлии Тимошенко открыто стал на путь уничтожения демократической коалиции и создал новое антиукраинское большинство совместно с регионалами и коммунистами.

"Мы поддерживаем решение фракции Блока "Наша Украина – Народная Самооборона" о выходе из состава коалиции и считаем, что вся ответственность за последствия разрушения коалиции ложится на БЮТ. В то же время "Наша Украина" подтверждает свою позицию о невозможности нашего вхождения в коалицию с Партией регионов и коммунистами и готова работать в условиях парламентской оппозиции.

Мы будем защищать украинскую государственность и демократию, и убеждены, что в этом нас поддержат миллионы соотечественников", — отмечают в "Нашей Украине".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам