Балога останется

В ходе встречи президента Виктора Ющенко с фракцией "НУ-НС" в среду глава государства впервые позволил членам фракции критиковать действия секретариата президента, но все же дал понять, что не намерен увольнять Виктора Балогу. После того, как рано утром в среду в президентском кабинете побывали спикер Арсений Яценюк и глава фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко, а позже — министры, назначенные в правительство по квоте "НУ-НС", в 15.00 Ющенко провел встречу с фракцией "НУ-НС".
Приближение избирательной кампании чувствовалось и по тому, как глава государства отвечал на вопросы депутатов пропрезидентской фракции. "Такого не было никогда – Ющенко позволял критиковать Балогу и не прерывал нас на полуслове, когда ему говорили об ошибках секретариата", — отметил один из парламентариев.

Самого главы секретариата Виктора Балоги на этой встрече не было. В зале присутствовал лишь заместитель главы СП Андрей Кислинский, ставший объектом жесткой критики в связи с тем, что он "ежедневно распространял обвинения в адрес Юлии Тимошенко, не подкрепляя слова фактами". Депутаты указали Ющенко, что "эта грубая критика не приносит ожидаемых результатов и бьет по (его) рейтингу".

Несколько человек подвергли критике команду Ющенко в контексте его желания вновь баллотироваться на пост президента: "В 2004 году мы выиграли, потому что противопоставили свою открытость грубости, наглости и лжи оппонентов. А теперь грубость становится отличительной чертой чиновников президентской команды. Как можно выиграть с этим багажом?". Ющенко обещал подумать, но отметил, что не видит необходимости "переформировывать свою команду".

По информации ее источников в СП, обеспокоенность Балоги ввиду возможности союза БЮТ с ПР и угрозы национальной безопасности в связи с развалом коалиции была "напускной".

"Я не могу сказать, что у нас во вторник или в среду ощущалась какая-то тревога. Наоборот, казалось, что руководство в целом довольно и что все идет по плану. Сегодня (3 сентября), после выступления президента и встреч, которые он провел, это впечатление укрепилось", — сообщил один из собеседников издания.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам