Обсудить проблемы автострахования

Лига страховых организаций Украины предлагает обсудить основные проблемы в рамках страхового форума, который пройдет с 15 по 19 сентября в Ялте (Крым).

Об этом говорится в сообщении Лиги, текстом которого располагают Українські Новини.

"В рамках VIII Международного Ялтинского Форума участников страхового рынка будет проведена специализированная конференция "Актуальные вопросы и тенденции в сфере моторного страхования. Международный опыт", в ходе которой страховщики обменяются мнениями о ситуации в этой области", — подчеркивает ЛСОУ.

В свою очередь, президент ЛСОУ Александр Филонюк отмечает, что осознание в обществе необходимости страхования идет крайне медленно.

Так, по данным Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, за первое полугодие количество полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств увеличилось на 85%, но при этом число застрахованных не превышает 40% потребностей рынка.

"К сожалению, многие водители относятся к ОСАГО как к коммерческому, а не социальному явлению. Между тем, объемы возмещения по этому виду с момента введения в действие закона об ОСАГО составили почти 560 млн. гривен", — считает Филонюк.

В целом, темпы роста страховых выплат почти вдвое опережают платежи, что связано с резким увеличением количества транспортных средств, низким уровнем подготовки водителей и отсутствием жесткого контроля при наличии полисов ОСАГО со стороны ГАИ.

Именно эти вопросы, включая законодательное урегулирование, станут основными при обсуждении на форуме.

По данным Государственной автомобильной инспекции, в Киеве зарегистрировано более 1 млн. автомобилей, еще 500 тыс. составляет транзитный транспорт.

Как сообщало агентство, по данным Лиги, в 2007 году в VII Международном ялтинском страховом форуме приняло участие около 700 страховщиков из 30 стран мира.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам