Василий Киселев: должность президента Тимошенко не интересует

Такое мнение народный депутат от Партии регионов Василий Киселев высказал ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг"), комментируя заявление Юлии Тимошенко, что она готова поддержать Ющенко на выборах президента, если сохранится коалиция БЮТ и НУ-НС.

Василий Киселев отметил, что "Тимошенко четко заявила: ни один закон, который фракция БЮТ проголосовала совместно с ПР, не будет отзывать".

"Она сказала, что будет преодолевать вето президента. А это значит, что полномочия президента, которые урезаны (принятием изменений в закон о КМУ. — Ред.), ей не нужны. Я допускаю, что она говорила искренне, заявляя, что если НУ-НС вернется в коалицию, она поддержит кандидатуру Ющенко на выборах президента", — отметил политик.

По его словам, Тимошенко останется премьер-министром и поддержит Ющенко.

"Я готов согласиться с ее словами, что она выполнит свои обещания. Те полномочия, которые сейчас отведены президенту, ей не нужны. Она будет спокойно себя чувствовать премьер-министром", — отметил он.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что на сегодня не видит оснований для необходимости проведения досрочных президентских выборов.

Она подчеркнула, что если демократическая коалиция будет сохранена и соблюдены все договоренности от 2004 года, то "нет никаких сомнений, что от демократической команды будет единый кандидат в президенты".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам