Вадим Колесниченко: переход на контрактную армию маловероятен

Тимошенко – главный мастер пиара. Она подобные заявления делала и в 2007 году, и результат нам известен

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, что, скорее всего, с 1 января 2009 года будет 100% переход на контрактную армию.

По его словам, переход армии на контрактную основу вряд ли возможен, поскольку бюджетных денег на это может не хватить: "Наполняемость бюджета известна. Сегодня Тимошенко нужно бросать немалые средства на социальные проблемы, на повышение заработных плат и пенсий, потому что инфляция все съедает. А дефляция, обещанная Тимошенко, увы, не состоялась".

Политик также отметил, что при том условии, что президент и министр обороны заявили о необходимости армию не сворачивать, а разворачивать (от 140 до 165 тысяч), "вопрос перехода армии на контрактную основу с 1 января, в принципе, как прожект, может рассматриваться, а как реально реализуемое — мало вероятно".

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует переход на контрактную армию с 1 января 2009 года. "Скорее всего, с 1 января (2009 года) будет 100% переход на контрактную армию", — сказала она.

Как сообщалось, отмена призыва и переход на контрактную армию с 1 января, но 2008 года, были одними из предвыборных обещаний лидера БЮТ. Например, 17 октября 2007 года Тимошенко прямо заявила: "С 1 января 2008 года будет упразднен призыв, и это будет сделано".

В июне министр обороны Юрий Ехануров допустил срыв сроков перехода армии на контрактную основу из-за недостаточного финансирования.

Президент Виктор Ющенко считает приоритетной задачей на 2008 год ускорение перехода армии на контрактную основу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам