БЮТ готовы к коалиции с ПР?

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что БЮТ согласен создать новую коалицию с Партией регионов.

В частности, на вопрос, "то есть в БЮТ уже сформирована позиция относительно коалиции с Партией регионов?", Чорновил ответил: "Я не то, что подозреваю, я знаю, что сформирована. Там сидят не какие-то романтики, которые будут рассказывать, что было бы в случае звездных войн, как у нас в Секретариате президента или в его фракции. Если на нас нападут с северо-востока, тогда мы должны бы были на это как-то реагировать. Тут (в БЮТ – ред.) абсолютно реальная оценка ситуации. Другого варианта нет".

При этом Чорновил добавил, что предложения, прозвучавшие от "Регионов", являются для БЮТ приемлемыми.

"Хотя у нашей фракции больше голосов в парламенте, и по всем нормам, которые БЮТ исповедовал, мы должны были бы представлять кандидатуру премьер-министра. Мы же согласились на предложенные условия, что бы учесть всяческие амбициозные моменты. Мы создали предпосылки, при которых БЮТ не понесет политических потерь", — сказал народный депутат.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам