Костенко: новая коалиция в течение десяти дней

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Юрий Костенко считает, что фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов определятся относительно создания новой коалиции до 26 сентября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской народной партии, лидером которой является Костенко.

Костенко считает создание коалиции в составе БЮТ и ПР наиболее вероятным.

"Наиболее реалистичным форматом коалиции сегодня является союз БЮТ и Партии регионов. Именно между фракциями БЮТ и Партии регионов сегодня ведутся переговоры. В частности, уточняются изменения в Конституцию и будущие полномочия президента ", — сказал он.

При этом депутат прогнозирует сложности в переговорах БЮТ и ПР по созданию коалиции.

"Одна вещь вести переговоры, другая — брать на себя юридическую ответственность за вступление в коалицию с формально антагонистичной силой. Это касается как БЮТ, так и ПР. Потому, невзирая на заявления обеих фракций о нецелесообразности проведения внеочередных выборов, исключать полностью сценарий, что через 30 дней выборы таки будут объявлены, я бы не стал. В следующие 5, максимум — 10 дней это будет известно", — сказал он.

При этом Костенко считает маловероятным возобновление коалиции БЮТ-НУНС.

"Официально фракция НУНС обращалась к БЮТ с предложением провести переговоры на основе наших предыдущих договоренностей. Официально из БЮТ ответа мы не получили. Значит, что БЮТ отказался от продолжения коалиционных переговоров с НУНС", — считает депутат.

Костенко также отметил, что возможность создания коалиции БЮТ и НУНС с Блоком Литвина является только разговорами, поскольку официальных переговоров с БЛ НУНС не ведет.

Как сообщало агентство, во вторник в Раде распалась коалиция фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина — Народная Самооборона".

2 сентября НУНС решил выйти из коалиции с БЮТ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам