Как в Украине премьер шантажирует президента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что если в течение 30 дней не будет возобновлена демократическая коалиция, и президент будет предлагать внеочередные выборы, то ее политическая сила будет находить новые форматы коалиции.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в понедельник в Полтаве.

«Если президент в указанные 30 дней не вернется в демократическую коалицию… и если будет предлагать внеочередные выборы… тогда мы будем находить новые форматы коалиции», — отметила премьер.

При этом она подчеркнула, что это будет означать начало нового переговорного процесса.

«Если президент со своей командой не захочет вернуться назад в демократическую коалицию… без каких-либо требований… то я могу твердо сказать, что наша политическая команда, и я лично не допустим, чтобы каждые полгода в стране были внеочередные выборы», — добавила Тимошенко.

Глава правительства также заявила, что она категорически против проведения внеочередных выборов, так как, по ее убеждению, «это просто хаос и полное разрушение стабильности».

Вместе с тем она заверила, что ее политическая сила не боится внеочередных выборов, и у БЮТ «нет никакого страха — хоть каждую неделю» проводить выборы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам