Александр Бригинец: цены на транспорт прямо связаны с бестолковым управлением городом

Безусловно, существуют объективные причины, которые повышают себестоимость проезда в общественном транспорте, например, увеличение заработной платы транспортников. Но значительно большее значение имеет бестолковое управление городом

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал депутат Киевсовета от БЮТ, советник премьер-министра Александр Бригинец.

По его словам, неспособность организовать транспортное движение в Киеве, которую демонстрирует нынешняя КГГА, и есть главная причина повышения себестоимости проезда, "обещающая привести к повышению стоимости для потребителей, о чем уже, кстати, заявил и сам Черновецкий".

"Главная причина — пробки, они увеличивают время маршрутов наземного транспорта, как следствие — автобус, троллейбус, трамвай вместо 2-х поездок делает одну, а значит, необходимо покупать дополнительный подвижной состав, нанимать новых водителей и другой персонал. Кроме того, в пробках значительно вырастает расход топлива, что, безусловно, сказывается на себестоимости проезда", — убежден Александр Бригинец.

Таким образом, отметил он, если бы КГГА сумела рационально организовать транспортное движение, повышать стоимость проезда не было бы никакой необходимости.

"Расскажу, как эту проблему решают в Париже: все транспортные артерии, по которым движется общественный транспорт, разделены на 2 части. Одна состоит из двух полос движения, другая — из одной, двух, трех или более. По двуполосной части в двух направлениях движется только общественный транспорт, скорая помощь, милиция, пожарная. Эти полосы никогда не имеют пробок, а значит, люди, передвигающиеся на общественном транспорте, имеют большое преимущество перед "частниками". Они, теряя в удобстве, выигрывают время. У нас же общественный транспорт и неудобен, и медленен. Кроме того, большое преимущество получает экстренный транспорт, который на объекты попадает очень быстро, и это, в итоге, спасает людям жизнь. Что касается другой части дороги, то на ней и в самом деле случаются и "пробки", и "тянучки". Но это уже не парализует жизнедеятельность города, поскольку любой человек, который торопится, может отдать предпочтение не личному автомобилю, а такси или автобусу", — отметил политик.

"Почему наша мэрия вместо внедрения чужого опыта использует свой опыт повышения цен, я не понимаю", — удивляется Александр Бригинец.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам