Фондовые рынки США за день потеряли триллион долларов

Президент США Джордж Буш заявил, что после отказа палаты представителей Конгресса США принять 700-миллиардный законопроект о финансовой стабилизации фондовые рынки США в понедельник потеряли более 1 триллиона долларов.

"Вчерашнее падение фондовых рынков представляет собой потерю более 1 триллиона долларов", — заявил Буш во вторник в Белом доме.

Президент США призвал американский Конгресс безотлагательно вернуться к работе над стабилизационным пакетом, подчеркнув, что в противном случае последствия для экономики США "будут ухудшаться с каждым днем".

"Драматичное падение фондового рынка, которое мы вчера наблюдали, будет прямо сказываться на пенсионных счетах, пенсионных фондах и личных сбережениях миллионов наших граждан, и, если наша страна будет продолжать идти этим курсом, экономический урон будет болезненным и долгосрочным", — предупредил Буш.

"Ради финансовой безопасности всех американцев Конгресс должен действовать", — заявил президент США, сообщив, что возглавляемая им администрация готова совместно работать с лидерами Конгресса над принятием нового варианта стабилизационного пакета.

Глава Белого дома не сообщил, по какой процедуре и когда может возобновиться работа над новым законопроектом.

"Неважно, каким путем законопроект становится законом. Важно, чтобы мы получили закон", — отметил Буш.

Накануне заместитель спикера палаты представителей Конгресса США демократ Стени Хойер распространил заявление, в котором объявил, что следующее заседание палаты представителей "запланировано на полдень в четверг", но подчеркнул при этом, что вопрос о том, будет ли на этом заседании рассматриваться стабилизационный пакет "еще не определен".

Сенат США возобновит работу во вторник в 10:00 утра, но, по уже утвержденному регламенту, никаких голосований у сенаторов во вторник не будет. Какое-либо голосование в сенате может состояться не раньше среды.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам