Яценюк стимулирует молодежь

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает молодежь ставить перед собой амбициозные задачи, верить в их осуществление и много работать для того, чтобы поставленная цель была достигнута. Об этом он заявил на пленарной сессии «Смена поколений в политике» Второго университета Ялтинской европейской стратегии (YES).
Как сообщает пресс-секретарь председателя Верховной Рады, спикер отметил, что «здоровая амбиция является основой здорового человека, а для реализации амбиции надо очень тяжело работать, в первую очередь над собой, надо учиться способности коммуникации, надо учиться способности нахождения компромисса», сообщает «ЛИГА».

Обращаясь к молодым лидерам, которые собрались на заседание университета, Яценюк сказал: «Не все должны быть президентами, не все должны быть премьер-министрами, но при этом каждый имеет шанс себя реализовать — кто-то как политическая элита, кто-то как бизнес-элита, а кто-то как перфектный юрист или замечательный политолог, или доктор, или учитель». «Но перед собой всегда надо ставить амбицию: я хочу и буду лучшим», — прибавил он.

Кроме способности к коммуникации Яценюк также сделал ударение на особом значении изучения иностранных языков.

«Очень важно из каждого места, на котором вы работаете, вытягивать максимум, что вы можете вытянуть для себя, для собственных знаний, для собственного мировоззрения. То же самое касается общения с другими людьми», — сказал Яценюк.

Глава парламента ответил на ряд вопросов слушателей университета. В частности, отвечая на вопрос о текущей ситуации в Украине, он сказал: «То, что происходит в Украине, — это то, что называется демократией». «Я бы не хотел лишнего драматизма в этом вопросе», — сказал спикер, прибавив, что ему «конечно, неприятно, что коалиция возможностей перешла в формат коалиции утраченных возможностей». «Но все, что имеет окончание, все обязательно имеет новое начало, и перелистанная страница значит, что перед вами новая страница», — отметил Яценюк.

Спикер призвал молодежь исповедовать в жизни этот принцип — принцип внутреннего оптимизма. «Жизнь без черной полосы неинтересна: не ощущается вкус белой полосы», — сказал Яценюк.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам