СБУ: Портнов ничего не выигрывал

Служба безопасности Украины назвала недостоверной информацию о том, что Шевченковский райсуд Киева удовлетворил иск народного депутата, члена фракции БЮТ, Андрея Портнова к СБУ. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины. В СБУ отмечают, что распространенная информация не отвечает действительности, поскольку решение суда не вступило в силу.

Представителем СБУ в установленный законом срок будет подана апелляционная жалоба и предоставлены дополнительные материалы по сути дела для принятия судом объективного решения, говорится в сообщении.

СБУ подтверждает, что по поводу фактов взяточничества (в частности, по поводу взятки в размере около 150 тысяч долларов США) в период, когда в Фонде госимущества Украины на соответствующей должности находился Андрей Портнов, расследуется уголовное дело.

В СБУ заявили, что никакое давление не повлияет на законность расследования дела, на неотвратимость наказания и последующую публичную позицию СБУ в отношении коррупционеров в органах государственной власти.

Напомним, в среду, 8 октября, адвокат нардепа от БЮТ Андрей Портнова Владимир Макар сообщил, что Шевченковский райсуд Киева удовлетворил иск Портнова к Службе безопасности Украины, признав информацию, распространенную СБУ относительно Портнова, недостоверной и клеветнической.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам