Черновецкий "во главе — это точно"

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен возглавить первую пятерку избирательного списка блока своего имени на внеочередных парламентских выборах. "Во главе буду я — это точно", — заявил Леонид Черновецкий журналистам в четверг в Киеве. "На простого народного депутата я не согласен, на лидера фракции — буду советоваться с киевлянами, и в ближайшее время я вам объявлю свое решение", — подчеркнул мэр.

При этом он отметил, что фракция Блока Леонида Черновецкого в любом случае продолжит работать в Киевсовете.

"За время своего мэрства я подготовил много хороших заместителей, которые вполне дееспособны и могут выполнять все функции мэра", — сказал Леонид Черновецкий.

О своем намерении принять участие в парламентских выборах во главе блока своего имени Леонид Черновецкий заявлял и ранее. "Сегодня наша политическая сила в Верховной раде не представлена. От чего очень грустно. На следующих выборах будет представлена, и тогда я смогу эффективно бороться с эмоциональными и вредными для киевлян и не киевлян решениями", — отметил мэр столицы.

Напомним, на сайте президента Украины обнародован текст указа о досрочном прекращении полномочий Верховной рады шестого созыва. Согласно указу, проведение выборов назначено на 7 декабря. Указ подписан 9 октября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам