Григорович: БЮТ боится выборов

На душе легко, спокойно, почти как после литургии

Так народный депутат от блока НУ-НС, член партии "Наша Украина" Лилия Григорович прокомментировала ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") отношение депутатов от НУ к решению Ющенко распустить парламент.

По ее словам, только БЮТ боится выборов, "потому что "Наша Украина" имеет хотя бы колоссальную аргументацию".

"Да, мы идем на выборы. Мы осознаем, что если нас люди услышат и поймут, то они нас поддержат, если поймут позже, то дадут меньше голосов (на этих перевыборах. — Ред.) и нас просто не будет (в парламенте. — Ред.). И мы сознательно идем на это. Потому что нет другого способа подойти к людям и сказать, что сегодня в парламенте есть 330-340 критических голосов, которые не представляют 46 миллионов граждан, а только самих себя и крупные кланы", — отметила Григорович.

По ее словам, "эти люди" готовы легко поднять проходной барьер на парламентских выборах до 10%, но не идти по открытым спискам.

"Они, позиционируя себя как демократический блок Тимошенко, но во имя своих собственных властных корпоративных целей замахнулись на украинский язык и попытались растерзать его, язык, который мы 17 лет берегли, имея меньшинство. Они готовы переломать хребет закону о Кабмине и положить его в гипс. Народ это просил? Или это было бы выходом из политического кризиса?", — удивляется политик.

Она заявила, что когда темники рассылались в эпоху Кучмы, то сегодня кажется, что жизнь по темникам стала неотъемлемой частью многих информационных каналов: "Мы договорились до того, что когда на охоте убивают друг друга — это нормально, что в Париж с девчонками за государственный счет — это нормально, а самое страшное — пчеловодством заниматься. Но пройдет время, и человек все равно придет к тому, что начнет понимать, кто есть кто. Я знаю, что наш поступок будет написан белыми буквами на белых страницах украинской истории".

Она также заявила, что ей не стыдно смотреть своим детям в глаза, что ее поддерживают дома родители ее и мужа.

"Мы должны сохранить то зерно правды и честности, чтобы те, кто придет после нас, не сказали, что все спаскудились и пошли обслуживать два клана, которые готовы ради того, чтобы сесть на вершину кресла, переломать все, что было сделано за 18 лет независимости Украины, и все, что было сделано на протяжении столетий. Мы этого не позволим. Я уверена, что люди это поймут или в ходе избирательной кампании, или после. Но на душе легко, спокойно, почти как после литургии", — резюмировала Л.Григорович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам