Кабмин дал денег на освещение событий Евро-2012

Кабинет Министров выделил 19,851 млн. гривен Государственному комитету по телевидению и радиовещанию на создание программ по освещению подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказано в сообщении управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Соответствующее распоряжение также предусматривает выделение 2,5 млн. гривен для работы информационного центра "Евро-2012-Украина".

В информцентре "Евро-2012-Украина" будет работать 16 человек (журналисты, переводчики, компьютерщики).

Созданные теле- и радиопрограммы будут транслироваться государственными телерадиоорганизациями, в частности Национальной телекомпанией Украины, Национальной радиокомпанией Украины, Государственной телерадиокомпанией "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание", каналом "Культура" и областными телеканалами.

Ход подготовки к чемпионату также будет освещать сайт "Информационный центр "Евро-2012-Украина".

Средства будут выделены Госкомтелерадио из резервного фонда государственного бюджета.

Как сообщало агентство, 25 июня Кабинет Министров решил создать информационные центры для освещения подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам