Тимошенко даст денег при одном условии

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании во вторник принял распоряжение, которым отказал в выделении средств из резервного фонда на проведение досрочных выборов, поручил Минфину разработать изменения в госбюджет для их финансирования и призвал президента отменить свой указ о проведении досрочных выборах, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

На брифинге по окончании внеочередного заседания правительства во вторник, она подчеркнула, что в связи со ст. 48, ст. 49 закона «О выборах народных депутатов», выборы проходят за счет средств госбюджета, а объем финансирования предусматривается Верховной Радой отдельной статьей в госбюджете.

По словам Тимошенко, в связи с этим, правительство признал невозможным выделение средств из резервного фонда правительства на финансирование выборов.

Также, по ее словам, вторым пунктом распоряжения правительство поручило Министерству финансов разработать проект о внесении изменений в госбюджет Украины для финансирования выборов и внести его для утверждения правительством на следующем заседании Кабмина.

Тимошенко подчеркнула, что в соответствии с третьим пунктом правительство обратилось к президенту с предложением отменить указ относительно внеочередных выборов с целью принятия ряда законов, необходимых для преодоления финансового кризиса.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам