Жалоба Ющенко не подействовала на ВАС

Апелляционная жалоба на решение о прекращении действия указа о проведении досрочных выборов в помещении Высшего административного суда Украины рассматриваться не будет, поскольку, учитывая события последних дней, которые происходят вокруг обжалования данного указа, гарантировать полную безопасность судьям ни в этом, ни в других помещениях невозможно. Об этом заявил председатель ВАСУ Александр Пасенюк.

Напомним, вчера Секретариат президента по поручению Виктора Ющенко обратился к председателю Высшего админсуда с просьбой обеспечить рассмотрение упомянутой апелляционной жалобы в помещении ВАСУ.

Сегодня утром группа народных депутатов Украины от Блока Юлии Тимошенко заблокировала кабинет председателя Высшего административного суда Украины Александра Пасенюка.

Позже депутаты от БЮТ разблокировали работу Высшего административного суда. По информации пресс-службы, три нардепа от БЮТ пообщались в кабинете председателя ВАСУ Александра Пасенюка, после чего ушли из кабинета. Вместе с тем, около 20 депутатов от БЮТ продолжают находиться в здании ВАСУ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам