Ярослав Сухой: парламентский кризис перерос в кризис власти

Сегодня речь идет о том, что кризис парламентский усилиями политической силы, которую возглавляет премьер-министр Украины, перерос в кризис власти

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой, комментируя ситуацию с блокированием работы судов города Киева депутатами.

"Сегодня кризис судебной ветви власти. Это никуда не годится, когда, например, президент (я не сторонник Ющенко, он случайный человек, и это ошибка страшная, но что поделать, если он является президентом) издает указ, а его районных суд ликвидирует, тем более когда идет речь об указе о роспуске Рады и назначении перевыборов. Такого не должно быть, потому что для таких рассмотрений есть Конституционный Суд", — отметил политик.

Он считает, что кризис власти "уже бьет и еще больнее к новому году ударит по экономике страны, и у нас начнутся очень серьезные проблемы с начала 2009 года".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам