Солана окатил Тимошенко ведром холодной воды

Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности, Хавьер Солана дал сдержанную оценку действиям премьер-министра Юлии Тимошенко. По его словам, "в ситуации, которая сложилась в Украине, виноваты все политические силы", "такое положение объясняется незрелой формой демократии в стране".

Хавьер Солана также заявил, что "не считает целесообразным восстановление демократической коалиции" и в сложившейся ситуации "допускает проведение досрочных выборов", которые, по его мнению, "снимут остроту проблем, приведут к власти новых политиков, которые дадут новый импульс для развития страны".

Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности призвал Юлию Тимошенко "не обострять отношения между ветвями власти, политическими силами и Президентом Украины, а наоборот, наладить конструктивный диалог с целью консолидации и урегулирования ситуации в интересах общества, государства и украинских граждан".

И еще раз дал понять, что от того, насколько быстро удастся решить эти проблемы и достичь консолидированной позиции, зависит демократическая, европейская и евроатлантическая перспектива Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам