Ющенко занялся любимым делом

Президент Украины Виктор Ющенко указом от 16 октября вновь ликвидировал Окружной административный суд Киева. Этим же указом с 17 октября созданы Центральный окружной административный суд Киева в количестве 33 судей и Левобережный окружной административный суд в количестве 26 судей. Согласно указу, с 1 марта 2009 года создаются Винницкий апелляционный административный суд в количестве 42 судей и Житомирский…

…апелляционный админсуд в количестве 38 судей.

Кроме того, этим указом вновь ликвидируется окружной административный суд Севастополя.

Кроме того, с 17 октября увеличивается количественный состав местных административных судов на 10 единиц, а с 1 марта 2009 года количественный состав апелляционных админсудов увеличивается на 50 единиц.

Этим же указом Ющенко предложил главе Высшего админсуда Украины внести представления о переводе судей из окружного административного суда Киева, который ликвидируется, на работу в Центральный и Левобережный окружные административные суды Киева.

Президент также поручил обеспечить осуществление других мер, которые следуют из этого указа, в том числе передать дела, которые находятся в производстве ликвидированного окружного административного суда Киева.

Кроме того, другим указом N942 от 17 октября, на работу на должности судей новосозданного Центрального окружного административного суда города Киева переведены судьи Киевского окружного административного суда: Наталия Блаживская, Павел Вовк, Валерия Кузьменко, Арина Литвинова и Юрий Цвиркун. На работу в Центральный окружной админсуд города Киева переведены судья Полтавского окружного админсуда Алексей Огурцов и судья Львовского окружного админсуда Виталий Тертичный.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам