Ющенко отказался играть в «комедии» БЮТ

Секретариат президента Украины не намерен участвовать в театре абсурда, в который народные депутаты БЮТ пытаются превратить ситуацию с рассмотрением в Киевском административном апелляционном суде апелляционной жалобы от представителей Секретариата Главы государства на постановление о приостановлении действия Указа о роспуске парламента. Об этом заявила заместитель Главы Секретариата президента Марина Ставнийчук, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Она обратила отдельное внимание на то, что Секретариат подал в суд жалобу на постановление, которое считает неправомерным. «Но непонятны мотивы внесения жалобы аналогичного содержания представителями БЮТ — ведь решение Киевского окружного административного суда о приостановлени действия Указа о роспуске ВР было принято на удовлетворение их же иска», — сказала Ставнийчук. Более того, добавила она, сегодня представители БЮТ утверждают, что подали еще приблизительно 100 жалоб на постановление, принятое в их пользу.

«Поведение БЮТ в данном случае свидетельствует о совершенно неприкрытом стремлении этой политической силы довести ситуацию до абсолютного абсурда и навязать это судьям. Бесспорно, принимать участие в этой комедии Секретариат президента не намерен»,- сказала Ставнийчук. «Достаточно одного представителя Секретариата президента, чтобы он ходил на судебные заседания, которые все время откладываются на 3-5 дней для того, чтобы дать возможность БЮТ написать за это время еще сто жалоб», — отметила заместитель главы Секретариата президента Марина Ставнийчук.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам