Яндекс выяснил, что и как часто ищут пользователи Рунета

Поисковик Яндекс провел новое исследование, чтобы выяснить, что и как сегодня ищут в русскоязычном интернете пользователи. Согласно данным поисковика, в настоящее время пользователи Рунета просматривают страницы результатов поиска всех поисковых машин более 1,9 миллиарда раз в месяц. К поисковым системам русскоязычного интернета, по оценке Яндекса, производится около 48 миллионов запросов в день при ежедневном просмотре страниц результатов поиска более 63 миллионов раз.

При этом за поиском нужного ответа среднестатистический пользователь проводит меньше пяти минут и обращается к нему в день один или два раза, делая в среднем пять запросов.

Специалисты сообщают, что типичный поисковый запрос состоит из двух или трех существительных, написанных кириллицей. При этом 14-15% всех запросов содержат различные ошибки и искажения.

Впервые за последние несколько лет существенно изменился рейтинг самых распространенных запросов. В топ-10 входит 5 запросов, связанных с социальными сетями.

Необходимо отметить, что все выводы основаны на данных поиска Яндекса, который изучил поисковые запросы пользователей, начиная с сентября 1997 года по сентябрь 2008 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам