Ющенко встретился со Стельмахом…

Президент Украины Виктор Ющенко призывает всех граждан Украины с пониманием отнестись к стабилизационным мерам, которые сегодня предлагаются для выхода из экономического кризиса в государстве. Об этом он заявил сегодня, общаясь с журналистами на Буковине в райцентре Вижница, сообщает пресс-служба главы государства. Президент отметил важность принятого Верховной радой антикризисного законопроекта.

"Это стабилизационный пакет, его достаточно, чтобы снять вопрос экономического беспокойства", — сказал Виктор Ющенко.

Президент сообщил, что сегодня утром провел консультации с председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом. "Мы договорились, что на этой неделе НБУ формирует единый курс на межбанковском рынке, наличном рынке, и официальный курс. Все курсы будут приведены к единому курсу", — сообщил Ющенко.

Президент также заверил: НБУ будет делать все для того, чтобы предложение валюты на рынке было достаточным. Он также прибавил, что вскоре НБУ снимет запрет на досрочное снятие депозитов. "Мы найдем общий язык с вкладчиками. Средства людей в банках гарантированы государством", — сказал Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что будут употреблены все необходимы меры, чтобы сохранить стабильную гривню и возобновить доверие к ней. "Мы начинаем мероприятия с укрепления гривны", — сказал Виктор Ющенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам