Шлапак: Стельмаха нужно оставить

Отставка Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка Украины в данный момент является нецелесообразной. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата президента Украины – представитель главы государства в Кабинете министров Александр Шлапак.

"Ставить вопрос о руководстве (НБУ) в данной ситуации нецелесообразно", — сказал Александр Шлапак.

Он отметил, что "НБУ, в отличие от правительства, хоть и с ошибками, но регулирует ситуацию".

В то же время Александр Шлапак отметил, что действия Национального банка Украины не являются достаточными для преодоления финансового кризиса.

"Действия органов власти, в первую очередь НБУ, не являются адекватными и достаточными для преодоления кризиса", — сказал он.

По словам Александра Шлапака, Совет национальной безопасности и обороны, возможно уже в пятницу, вновь рассмотрит эту проблему.

Напомним, Виктор Ющенко сообщил, что сегодня утром провел консультации с председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом. "Мы договорились, что на этой неделе НБУ формирует единый курс на межбанковском рынке, наличном рынке, и официальный курс. Все курсы будут приведены к единому курсу", — сообщил Ющенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам