"Маршрутки" тоже подорожали

После того, как столичные власти увеличили стоимость проезда в общественном транспорте в 3-4 раза, цены взлетели и в маршрутках. Хотя киевские перевозчики обещали не поднимать цены на проезд в маршрутных такси, люди уже жалуются, что им приходится платить больше. Маршруточники же уверяли, что цены не поднимутся. Об этом сообщил исполнительный директор ассоциации…

…перевозчиков-работодателей Валерий Липецкий.

По его словам, теперь проезд в коммунальном общественном транспорте будет стоить больше, чем в маршрутках, хотя частные перевозчики покупают автобусы за собственные средства, а коммунальный транспорт приобретен за бюджетные.

Как ранее сообщалось, С 1 ноября 2008 года в Киеве повышаются тарифы на проезд в общественном транспорте, сообщил первый заместитель главы Киевской горадминистрации Денис Басс журналистам в пятницу в Киеве.

«Таким образом, столичная власть выполняет решение, которое Киевсовет принял месяц назад — о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. В то же время для киевлян цена на проезд в коммунальном транспорте не изменится, стоимость 50 копеек в годовых проездных будет сохранена», — говорится в сообщении пресс-службы Киевской горадминистрации.

Новые цены введут с 4 ноября: стоимость одной поездки в метро увеличится в 4 раза и составит 2 грн., в наземных вида транспорта (автобусе, троллейбусе, трамвае) — в 3 раза и составит 1,5 грн., если талон приобретен заблаговременно, и 2 грн. — если пассажир приобретает его непосредственно в транспорте.

«Чего я должен повышать тарифы? Власть обманула в очередной раз киевлян, она показала свое лицо… Цены на проезд в маршрутках повышаться не будут, это я вам твердо скажу», — заявил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей «Столица» Валерий Липецкий.

Напомним, что с 4 ноября в Киеве повысятся тарифы на проезд в общественном транспорте до 1,5-2 грн. Стоимость 50 копеек в годовых проездных будет сохранена.

С 4 ноября одна поездка в метрополитене будет стоить 2 грн, если пассажир будет покупать один жетон на проезд. В наземном транспорте — 1,5 грн, если купить билет заблаговременно в киоске, и 2 грн — если купить в салоне автобуса, трамвая, троллейбуса. Проездные на квартал будут стоить: на метро — 199 грн; на один вид наземного транспорта (трамвай, троллейбус или автобус) — 150 грн; на два вида транспорта, один из которых метро — 325 грн; на два наземных вида транспорта — 275 грн; на три наземных вида транспорта — 350 грн; на четыре вида транспорта (в частности метро) — 499 грн.

Проездные на год будут стоить: на метро — 365 грн; на один вид наземного транспорта (трамвай, троллейбус или автобус) — 275 грн; на два вида транспорта, один из которых метро — 575 грн; на два наземных вида транспорта — 495 грн; на три наземных вида транспорта — 660 грн; на четыре вида транспорта (в частности метро) — 799 грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам