Гонка за Белый дом продолжится даже завтра

Кандидаты в президенты США Барак Обама и Джон Маккейн решили продолжать избирательную гонку и встречи с избирателями даже в день голосования на президентских выборах 4 ноября.

Обама выступит сегодня, 3 ноября, на предвыборных митингах в штатах Флорида, Северная Каролина и Вирджиния, после чего поздно вечером прилетит домой в Чикаго, где проголосует утром во вторник 4 ноября.

После голосования Обама направится в Индианаполис — штат Индиана, — где днем во вторник, 4 ноября, он намерен встретиться с местными избирателями и лично попросить их прийти голосовать на избирательные участки. Затем Обама снова вернется в Чикаго, где у себя дома будет ждать результатов голосования.

Маккейн сегодня сделает остановки в семи городах США, чтобы выступить перед избирателями, включая Флориду, Теннесси, Пенсильванию, Индиану, Нью-Мексико, Неваду, а также Аризону, где уже в ночь с третьего на четвертое ноября он выступит на митинге в Прескотте, после чего направится в свою квартиру в Фениксе — штат Аризона.

После голосования утром во вторник Маккейн по данным его избирательного штаба продолжит гонку, направившись для встреч с избирателями сначала в штат Колорадо, а затем в штат Нью-Мексико, после чего снова вернется в Феникс, где будет ждать результатов голосования.

Накануне дня голосования, которое пройдет 4 ноября, опросы показывают значительное преимущество Обамы над Маккейном. Демократ в настоящее время имеет в своем "активе" голоса 291 члена коллегии выборщиков, что на 21 голос больше минимума, необходимого для прихода в Белый дом.

В тоже время Обама призвал своих сторонников не быть чересчур уверенными в победе и не игнорировать голосование. Джон Маккейн в ответ заявил, что согласно опросам, он отстает намного больше, чем есть на самом деле.

Напомним, в ряде штатов проходит досрочное голосование. По состоянию на 30 октября 17% американских граждан уже проголосовали на выборах президента США. Ожидается, что в этом году на избирательные участки придет около 130 млн. американцев — если подобные прогнозы подтвердятся, явка будет самой высокой с 1960-х годов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам