Черновецкий начинает аукцион

Украинская власть склонна превращать любое событие в повод для пиара. Так, столичный мэр Леонид Черновецкий вот уже битый месяц хвастается тем, что выставит на продажу автомобили своих заместителей. 5 ноября все крутые и не очень авто замов столичного «царя» выставили перед зданием КГГА прямо на Крещатике. Видимо, для поиска покупателей к аукциону, который обещают через пару недель.
Стоит отметить, что машины, которые мэр выгнал на Крещатик, по большей части выглядят весьма невзрачно – старыми и неухоженными. Однако, народ, проходящий мимо КГГА, с удовольствием осматривал раритетные авто и заглядывал в окна.

Всего авто на продажу 18 штук. Среди них есть Тойота, которой в свое время пользовался экс-мэр Киева Александр Омельченко. Кроме того, можно приобрести раритетный автомобиль «Чайка», на котором ездил первый секретарь ЦК Компартии УССР с 1972 -го по 1989 год Владимир Щербицкий. Впрочем, его мэр не отдаст никому, потому что сам намеревается бороться за машину «до последней капли крови».

Также на аукцион выставят ЗИМ, Тойоту Ленд Крузер, Бьюик Парк Авеню и два Крайслера 300С, , на которых ездили, в частности, бывшие руководители столицы Иван Салий, Леонид Косаковский, Александр Омельченко.

Кроме того, в списке 12 автомобилей, которыми пользовались нынешние киевские чиновники – 11 Тойот Камри и Мерседес Бенц ML-320.

Мерседесом пользовался первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, другими автомобилями – секретарь Киевсовета Олесь Довгый, первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, заместители председателя Сергей Рудык, Людмила Денисюк, Виктор Падалка, Михаил Голица, Владимир Головач, Бронислав Стичинский, Виталий Журавский и главный архитектор Киева Василий Присяжнюк. Кстати, Журавский публично сегодня сдавал на Крещатике ключи и обещал пересесть с Тойоты на личный Мерседес стоимостью 170 тысяч долларов. Хотя Черновецкий и призывал всех своих замов пересесть на авто отечественного производства. «Если чиновники — патриоты, и не на словах, а на деле, и любят Украину, то они должны ездить на машинах местного производства, чем поддержат отечественную автомобильную промышленность. Как бы смешно ни казалось, но я вам хочу сказать, что без этого наша автомобильная промышленность, — а мы большая европейская страна, — просто остановится. И непатриотично пользоваться марками «Мерседес» и другими», — заявлял недавно председатель КГГА.

Забавно, что за «избавление» от служебного авто чиновники будут получать компенсации. И не просто 80 гривен на проездной на метро, а весьма приличные суммы. По некоторым данным, от 6050 до 12100 грн в месяц. Официальной информации на тему суммы компенсаций КГГА не предоставляет.

В общем, все как всегда. Забавная акция, забавный пиар. Вот только вряд ли чиновники сильно пострадают от отсутствия служебных авто. Уж кто-кто, а они себя не обидят.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам