Ахметову теперь можно поставлять газ по нерегулируемому тарифу

Метинвест Холдинг, входящий в группу SCM Рината Ахметова, получил лицензию НКРЭ на поставку газа по нерегулируемому тарифу в объеме 3 млрд куб. м в год.

Как сообщил сегодня директор департамента развивающихся рынков Метинвест Холдинг Владимир Кеба, в дальнейшем компания планирует снижать потребление газа.

"Но это будет делаться не за счет снижения объемов производства", — сказал Кеба.

Кроме того, по его словам, Метинвестхолдинг не планирует сокращение персонала на своих предприятиях.

"У нас нет возможности отправлять своих людей работать на поля, как у ММК им. Ильича, мы можем говорить только об оптимизации своей структуры, однако необдуманных заявлений о национализации, которые вредят инвестиционному климату в Украине, с нашей стороны не будет", — заявил Кеба.

Он также отметил, что нынешний кризис имеет позитивные моменты, поскольку позволит оздоровить экономику и снять спекулятивную составляющую на рынке металлопродукции.

Кеба также отметил, что Метинвест прогнозирует по итогам 2008 года рост производства на 3-5%. Он также сообщил, что в 2009 г. компания прогнозирует небольшой рост на уровне 4-6%.

Также Кеба подчеркнул, что, несмотря на существующий финансовый кризис, компания не планирует пересматривать свои инвестиционные планы.

"Мы уже вложили в модернизацию производства более 2,7 млрд долл. И еще 5 млрд долл. собственных средств планируем направить на эти цели в ближайшие несколько лет", — сказал он.

Как сообщалось, агенство Fitch понизило рейтинг компании Метинвест, входящей в группу SCM Рината Ахметова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам