Как отметили годовщину Октября

Массовые мероприятия 7 ноября были немногочисленными и прошли без конфликтов. Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, вчера в 237 населенных пунктах государства состоялось более 350 массовых мероприятий по случаю празднования 91-й годовщин Октябрьской революции, в которых приняли участие более 46,5 тыс. человек.

Самого большого внимания правоохранителей требовали мероприятия в столице Украины, в городах Симферополе, Львове и Севастополе. Грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

Среди событий, которые имели незначительный общественный резонанс, – конфликтная ситуация возле монумента Воинам-освободителям в Великой Отечественной войне в городе Львове, где между сторонниками разных политических сил возникла ссора с взаимными оскорблениями. Во время этого события представители одного из политических объединений сожгли несколько флагов красного цвета, которые принесли с собой.

В этот же день в Шевченковском районе столицы на Майдане Незалежности представители упомянутого объединения сожгли флаг красного цвета. Предпринятыми работниками милиции мерами в обоих случаях серьезные конфликты не допущены, отмечается в сообщении ДСО.

Всего же в Украине для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время массовых мероприятий 7 ноября привлекалось около 7,2 тыс. работников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам