Москва: границу не двигали

Москва отвергает обвинения МИД Украины в попытках изменить границу в Керченском проливе и считает, что такая линия Киева не способствует развитию отношений между двумя странами, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Таким образом он ответил на просьбу прокомментировать недавнее заявление первого директора департамента МИД Украины Леонида Осаволюка о том, что Москва якобы пытается "подвинуть" границу…

…которая существует между двумя странами в Керченском проливе.

При этом Осаволюк обвинил российскую сторону в игнорировании норм международного права.

"К сожалению, в последнее время упомянутый в вашем вопросе украинский дипломат стал выступать с неуважительными по отношению к российской стороне заявлениями", — констатировал Нестеренко.

Он добавил, что "подобные действия украинской дипломатической службы не способствуют развитию межмидовского диалога, укреплению атмосферы доверия в двусторонних отношениях".

Напомним, директор первого территориального департамента МИД Украины Леонид Осавулюк заявил: "Российская Федерация пытается подвинуть ту границу, которая есть сегодня в Керченском проливе, как ни странно, в сторону Украины и, таким образом, незаконно завладеть определенной территорией Украины в Керченском проливе. Такая же ситуация и с размежеванием Азовского моря. Такая же ситуация и по размежеванию Черного моря", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам