В Калининградской области выросли грибы-мутанты

Аномально теплая погода в Калининградской области стала одной из причин появления в лесах грибов-гигантов. Например, в лесах под городом Гусев местные жители нашли несколько огромных грибов, необычной формы, которые ранее здесь никогда не встречались, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Россия Калининград". Внешне грибы напоминают большую цветную капусту , посаженную на одну ножку. Вес некоторых экземпляров достигает 10 кг. Первоначально предполагалось, что таинственная находка — не более чем так называемый гриб-баран, отдельные экземпляры которого достигают даже 15 кг. Этот вид встречается в калининградских лесах очень редко.

Однако специалисты-биологи из Российского университета им. Канта однозначно заявили, что местные жители набрели на безобидные устричные вешенки, а точнее их позднюю форма. на первый взгляд их можно спутать с лиофилиумом скученным, заявила старший преподаватель кафедры ботаники и экологии Александра Володина. Ее появлению в это время года способствовала аномальная теплая осень. Сейчас в регионе даже ночами температура воздуха не опускается ниже 6-8 градусов тепла.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам