Тимошенко тайно встретилась с Соросом

В субботу, 8 ноября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела конфединциальную встречу с финансистом Джорджом Соросом в пригороде Киева.

Издание пишет, что информацию о встрече не подтверждают ни в Кабмине, ни в официальном представительстве фонда Сороса в Украине.

В то же время, по информации Украинской правды, 8 ноября Сорос осуществил посадку в аэропорту Борисполь. Для того, чтобы не обращать особое внимание и сэкономить время, Сорос, по данным УП, отказался посещать Киев.

Тимошенко пошла навстречу пожеланиям финансового магната, и встретилась с Соросом в одном из ресторанов на Бориспольской трассе. Издание предполагает, что встреча прошла в ресторане Тифлис-Любава, собственником которого является депутат от БЮТ Тариэл Васадзе.

Источник Украинской правды сообщил, что функции переводчика взял на себя вице-премьер Григорий Немиря, который до того, как перейти в команду Тимошенко работал председателем правления фонда Сороса в Украине.

Издание не сообщает о том, какие темы затронули во время разговора Тимошенко и Сорос, однако предполагает, что поводом для встречи стали приближающиеся президентские выборы в Украине.

По данным журналиста УП, это не первая конфиденциальная встреча Тимошенко с представителями крупного бизнеса. В частности, как утверждают источники Украинской правды, во время летнего отдыха Тимошенко виделась с Романом Абрамовичем.

Поведение Тимошенко является полной копией действий Ющенко в преддверии предыдущих президентских выборов. В частности, по данным УП, для конфиденциальной встречи с собственников Альфа-Груп Михаилом Фридманом Ющенко посещал Прагу, а с акционером Evraz Group Александром Абрамовым он встречался в Вене.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам