Кожара: СБУ и МИД стали комментаторами

В Украине СБУ комментирует заявления политиков внутри страны, а МИД комментирует заявления политиков вне страны. Это совершенно недопустимо. Такое мнение выразил народный депутат Украины от Партии регионов, заместитель председателя Комитета ВР по иностранным делам Леонид Кожара, комментируя напоминание МИД Украины лидеру Партии регионов Виктору Януковичу о том, что определение внешнеполитических приоритетов Украины находится в исключительной компетенции президента и Верховной Рады.

По словам Кожары, в Украине все уже свыкаются с тем, что СБУ комментирует заявления политиков внутри страны, а МИД комментирует заявления политиков вне страны. "Я считаю, что это совершенно недопустимо. Для меня это заявление МИД Украины было некоторым шоком", — сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что лидер оппозиции имеет право на оценочные заявления. "Вы себе представьте, что российский МИД комментирует заявления своих политиков, которые делают заявления, начиная от Японии и заканчивая США", — отметил Кожара.

По мнению народного депутата, это не функция МИД Украины — давать такие комментарии. "Любой политик, тем более лидер самой большой парламентской партии, имеет право делать заявления, тем более, что они во многом отвечают действительности, и Виктор Янукович делает заявления в русле той программы, которая утверждена съездом партии", — резюмировал собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам