Парубий: рассмотрение вопроса о выводе ЧФ России нельзя оттягивать

Если отстрочить рассмотрение вопроса о выводе до 2017 года воинских формирований Черноморского флота РФ, размещенных в Севастополе, то это значит, что российский флот просто не выйдет с территории Украины

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат от НУ-НС, член парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий, комментируя отказ России вести переговоры о выводе своего флота с территории Украины.

По его словам, Россия своими действиями демонстрирует свои истинные намерения, и это говорит о правильности позиции президента Виктора Ющенко, который настаивает на том, чтобы вопрос о выводе флота России с Украины рассматривался уже сегодня.

"Эти действия России демонстрируют, насколько ошибочна позиция тех украинских политиков, которые говорят, что рассмотрение этого вопроса нужно оттянуть на несколько лет. Ведь если отстрочить рассмотрение этого вопроса, то это значит, что российский флот просто не выйдет с территории Украины", — считает Парубий.

Он отметил, что в этой ситуации Украина должна использовать все законные способы для того, чтобы договор о пребывании российского флота в Украине был выполнен.

"Это могут быть международные суды, которые способны обязать Россию выполнять договор", — сказал парламентарий.

"Самым плохим выходом из этой ситуации будет ожидать еще несколько лет, заняв пассивную позицию, поскольку в таком случае российский флот может вообще не выйти с территории Украины", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам