Надаль: Федерер — лучший игрок в истории тенниса

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль, который вчера прибыл в Москву, в интервью газете Спорт-Экспресс рассказал о своем восстановлении, лучшем теннисисте мира и красоте русских девушек.

В интервью изданию Надаль рассказал, что постепенно набирает форму, и планирует вернуться на корт в январе. На вопрос что для него теннис — работа или удовольствие испанец дал следующий ответ: "Наверно, удовольствия. Если бы мне не нравилось то, чем занимаюсь, вряд ли я смог бы многого добиться. Я на самом деле радуюсь, когда играю в теннис. Сейчас, например, хочу как можно скорее залечить травму, чтобы вернуться на корт".

Первая ракетка мира также рассказал о том, как это — быть лучшим в мире: "Самое главное — не думать, что ты уже всего достиг. Как только успокоишься, моментально все растеряешь. Я, например, абсолютно убежден, что могу играть лучше. Мне есть, над чем работать, что совершенствовать. Когда ты находишься на самой вершине, испытываешь непередаваемые ощущения. Не стану скрывать, что хочу оставаться первым как можно дольше".

Также Надаль охарактеризовал свои отношения с главным конкурентом Роджером Федерером как приятельские. "Роджер — замечательный человек и великолепный теннисист", отметил Надаль. По его мнению, лучшим теннисистом в истории есть именно швейцарец: "На корте он умеет все. Из всех теннисистов, которых мне доводилось видеть в своей жизни, именно его игра производит наибольшее впечатление".

Что касается женского тенниса, то испанец отметил, что Россия является мировым лидером. А на вопрос кто из российских теннисисток самая симпатичная, Надаль ответил: "Русские женщины славятся своей красотой. Шарапова, конечно, очень привлекательная девушка. А еще Дементьева, Кириленко…"

Напомним, по состоянию на 24 ноября в рейтинге АТР испанец Рафаэль Надаль продолжает удерживать первую позицию. Швейцарец Роджер Федерер, занимающий вторую строчку, отстает от Надаля на 1300 очков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам