Виновника ДТП, унесшего 11 жизней, "посадят" на 10 лет

Апелляционный суд Житомирской области приговорил к 10 годам лишения свободы гражданина Боснии и Герцеговины Машека Зафера, который был виновником масштабной аварии, в которой погибли 11 граждан Украины.

Гражданские иски родственников погибших суд оставил без рассмотрения, передает радио "Свобода". По словам адвоката пострадавших Павла Луцюка, шансов их выполнить нет из-за отсутствия соглашения о сотрудничестве между Украиной и Боснией и Герцеговиной.

ДТП произошло в Житомирской области на трассе Киев — Чоп 23 мая 2008 года. Грузовой автомобиль Scania, которым управлял гражданин Боснии и Герцеговины, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным такси "Ровно-Киев". В результате аварии погибли водитель и 10 пассажиров маршрутного такси.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам