На Тернопольщине установили мемориальную доску Степану Бандере

В селе Кобыловолоки Теребовлянского района Тернопольской области на здании сельского совета установлена мемориальная доска проводнику ОУН Степану Бандере.

Как сообщили в пресс-службе областного совета, доску изготовили из черного гранита и установили по случаю 100-летия со дня рождения Бандеры (1 января 2009 года).

Мемориальную доску установили в Кобыловолоках, поскольку в этом селе, в семье местного священника Ивана Чарторинского воспитывалась самая молодая сестра Бандеры Оксана, и он часто приезжал в это село, принимал участие во всех мероприятиях, которые тогда организовывал местный актив в Народном доме.

В открытии мемориальной доски приняли участие председатель областного совета Михаил Миколенко, его заместитель Олег Витвицкий, председатель Теребовлянского райсовета Петр Майорский, председатель Теребовлянского братства ОУН-УПА Николай Бредень.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам