«Барселоне» не хватило денег на покупку лучшего бомбардира Европы

Испанский футбольный клуб «Валенсия» отклонил предложение «Барселоны» о покупке форварда Давида Вильи, который летом 2008 года стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы по футболу. «Барселона» предложила за игрока 35 миллионов евро. Руководство «Валенсии» заявило, что готово вести переговоры о продаже форварда за сумму не менее 40 миллионов.

«Барселона» уверенно лидирует в чемпионате Испании, имея после 16 матчей отрыв в 10 очков от ближайшего преследователя — «Севильи». Однако руководство каталонского клуба рассматривает варианты усиления состава.

Вилья считается одним из лучших нападающих Европы. В 16 матчах чемпионата Испании сезона-2008/09 Вилья забил 12 голов. В списке бомбардиров первенства страны нападающий «Валенсии» занимает второе место, уступая только Самуэлю Это'О из «Барселоны», на счету которого 15 мячей, сообщает «Лента.ру».

После Евро-2008, где Вилья в составе сборной Испании забил четыре мяча (в том числе три — в ворота сборной России), на форварда претендовал мадридский «Реал», а также несколько других клубов. Нападающий заявил, что хочет остаться в «Валенсии» и подписал с клубом контракт до 2014 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам